ब्रेकिंग न्यूज़

उत्तर प्रदेश की प्रशासनिक व्यवस्था में हुआ बड़ा फेरबदल, 38 जिलों के डीएम बदले गए-

उत्तर प्रदेश की प्रशासनिक व्यवस्था में हुआ बड़ा फेरबदल, 38 जिलों के डीएम बदले गए-

लखनऊ :(NNI 24) तबादलों में कुल 38 जिलों के डीएम बदले गए हैं। इनमें लखनऊ, झांसी, इटावा, फतेहपुर, मैनपुरी, मथुरा, कन्नौज, बुलंदशहर, बाराबंकी, भदोही, हमीरपुर, प्रतापगढ़, फर्रुखाबाद, बागपत, रायबरेली, कुशीनगर, देवरिया, शामली, हापुड़, पीलीभीत, हरदोई, अमरोहा, सीतापुर, गाजियाबाद, सहारनपुर, गौतमबुद्धनगर, बदायूं, मुरादाबाद, मुजफ्फरनगर, कानपुर नगर, बरेली, रामपुर, चंदौली, मऊ, सिद्धार्थनगर, श्रावस्ती, हाथरस और बलरामपुर में नए डीएम की तैनाती हुई है। कानपुर नगर में काफी समय से तैनात कौशलराज शर्मा को लखनऊ की कमान सौंपी गई है जबकि बरेली के सुरेन्द्र सिंह को कानपुर नगर भेजा गया है।

Advertisement

नाम – वर्तमान – नवीन तैनाती
1. रजनीश गुप्ता – प्रमुख सचिव कृषि, कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग तथा कृषि विपणन, कृषि विदेश व्यापार तथा निर्यात प्रोत्साहन – वर्तमान पद के साथ निदेशक, राज्य कृषि उत्पादन मंडी परिषद, उप्र का अतिरिक्त प्रभार।
2. अरविन्द कुमार – प्रमुख सचिव राजस्व एवं सहकारिता, राहत आयुक्त एवं चकबंदी आयुक्त तथा निबंधक सहकारी समितियां – प्रमुख सचिव सहकारिता एवं निबंधक सहकारी समितियां के अतिरिक्त प्रभार से अवमुक्त।
3. हरीराज किशोर – अपर मुख्य सचिव, सार्वजनिक उद्यम विभाग एवं महानिदेशक सार्वजनिक उद्यम ब्यूरो, उप्र – वर्तमान पद के साथ सहकारिता एवं निबंधक सहकारी समितियां का अतिरिक्त प्रभार।
4. कनक त्रिपाठी – सदस्य न्यायिक राजस्व परिषद – विशेष सचिव, सिंचाई, जल संसाधन, एवं परती भूमि विकास।
5. राज प्रताप सिंह – अपर मुख्य सचिव, भूतत्व एवं खनिकर्म तथा सदस्य राजस्व परिषद- वर्तमान पद के साथ अपर मुख्य सचिव बेसिक शिक्षा विभाग के पद का अतिरिक्त प्रभार।
6. कामरान रिजवी – महानिदेशक, राज्य पोषण मिशन तथा आयुक्त, ग्राम्य विकास, उप्र, प्रमुख सचिव नियुक्ति एवं कार्मिक विभाग – आयुक्त ग्राम्य विकास, उप्र के अतिरिक्त प्रभार से अवमुक्त करते हुए महानिदेशक, राज्य पोषण मिशन तथा प्रमुख सचिव नियुक्ति एवं कार्मिक विभाग के पद पर यथावत।
7. नीना शर्मा – सचिव, महिला कल्याण – आयुक्त ग्राम्य विकास, उप्र।
8. मृत्युंजय कुमार नारायण – सचिव, मुख्यमंत्री, राज्य संपत्ति, नागरिक उड्डयन एवं संस्कृति विभाग, आबकारी आयुक्त तथा निदेशक संस्कृति – सचिव संस्कृति विभाग एवं निदेशक संस्कृति तथा आबकारी आयुक्त के अतिरिक्त प्रभार से अवमुक्त।
9. धीरज साहू – आवास आयुक्त एवं निदेशक, नगर भूमि सीमारोपण, उप्र – वर्तमान पद के साथ आबकारी आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार।
10. मनोज मिश्र – सचिव, नागरिक सुरक्षा एवं राजनैतिक पेंशन – सचिव, संस्कृति विभाग एवं निदेशक संस्कृति।
11. श्रीमती धनलक्ष्मी के. – सचिव, राजस्व – अपर स्थानिक आयुक्त, उप्र नई दिल्ली।
12. कर्ण सिंह चौहान – विशेष सचिव राजस्व – डीएम, झांसी।
13. शमीम अहमद खान – डीएम इटावा – विशेष सचिव नगर विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन कार्यक्रम तथा निदेशक नगरीय परिवहन निदेशालय।
14. सेल्वा कुमारी जे – डीएम फतेहपुर – डीएम इटावा।
15. मदनपाल – अपर आयुक्त ग्राम्य विकास – डीएम फतेहपुर।
16. चंद्रपाल सिंह -डीएम मैनपुरी – विशेष सचिव, गोपन।
17. यशवंत राव – मिशन निदेशक, राजकीय ग्रामीण आजीविका मिशन – डीएम मैनपुरी।
18. डॉ. नितिन बंसल – डीएम मथुरा- मिशन निदेशक, राजकीय ग्रामीण आजीविका मिशन।
19. अरविन्द मलप्पा बंगारी – सीडीओ फैजाबाद – डीएम मथुरा।
20. जगदीश – डीएम कन्नौज – विशेष सचिव, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन।
21. जगदीश प्रसाद – विशेष सचिव, संस्कृति विभाग एवं सचिव, संगीत नाटक अकादमी- डीएम कन्नौज।
22. आन्जनेय कुमार सिंह – डीएम बुलंदशहर – अपर आयुक्त, वाणिज्यकर, उप्र।
23. रोशन जैकब – डीएम बाराबंकी – डीएम बुलंदशहर।
24. अखिलेश तिवारी – अपर भूमि व्यवस्था आयुक्त, राजस्व परिषद, उप्र – डीएम बाराबंकी।
25. सुरेश कुमार सिंह – डीएम भदोही – मुख्य कार्यपालक अधिकारी, उप्र ग्रामीण सड़क प्राधिकरण।
26. विशाख जी – डीएम हमीरपुर – डीएम भदोही।
27. डॉ. मन्नान अख्तर – सीडीओ गोरखपुर – डीएम हमीरपुर।
28. डॉ. आदर्श सिंह – डीएम प्रतापगढ़ – विशेष सचिव, मुख्यमंत्री।
29. शरद कुमार सिंह – विशेष सचिव चिकित्सा शिक्षा – डीएम प्रतापगढ़।
30. प्रकाश बिन्दु – डीएम फर्रुखाबाद – विशेष सचिव, परिवहन।
31. रवीन्द्र कुमार द्वितीय – सीडीओ सीतापुर – डीएम फर्रुखाबाद।
32. हृदय शंकर तिवारी – डीएम बागपत – मुख्य कार्यपालक अधिकारी, राष्ट्रीय स्वास्थ्य बीमा योजना।
33. भवानी सिंह खरगौत – अपर आयुक्त मनरेगा – डीएम बागपत।
34. अनुज कुमार झा – डीएम, रायबरेली – अपर आयुक्त मनरेगा।
35. अभय – प्रतीक्षारत – डीएम रायबरेली।
36. शंभू कुमार – डीएम कुशीनगर – विशेष सचिव, उच्च शिक्षा एवं रजिस्ट्रार राममनोहर लोहिया विधि विश्वविद्यालय।
37. आंद्रा वामसी – सीडीओ इलाहाबाद – डीएम कुशीनगर।
38. अबरार अहमद – डीएम देवरिया – विशेष सचिव, प्राविधिक शिक्षा।
39. सुजीत कुमार – डीएम शामली – डीएम देवरिया।
40. इंद्र विक्रम सिंह – नगर आयुक्त आगरा – डीएम शामली।
41. अनिल धींगरा – डीएम हापुड़ – विशेष सचिव वित्त।
42. कृष्णा करुनेश- सीडीओ गाजियाबाद – डीएम हापुड़।
43. मासूम अली सरवर – डीएम पीलीभीत – विशेष सचिव, बाल विकास एवं पुष्टाहार।
44. शीतल वर्मा – विशेष सचिव, वित्त – डीएम पीलीभीत।
45. विवेक वाष्र्णेय- जिलाधिकारी हरदोई – विशेष सचिव कार्यक्रम कार्यान्वयन विभाग
46. शुभ्रा सक्सेना- डीएम अमरोहा -डीएम हरदोई
47. नवनीत सिंह चहल- मुख्य विकास अधिकारी, झांसी – डीएमअमरोहा
48. अमृत त्रिपाठी-डीएम सीतापुर – विशेष सचिव राष्ट्रीय एकीकरण विभाग
49. डा. सारिका मोहन- विशेष सचिव चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण – डीएमख् सीतापुर
50. निधि केसरवानी- डीएम, गाजियाबाद – विशेष सचिव विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग
51. मिनिस्ती एस- विशेष सचिव गृह विभाग -डीएम, गाजियाबाद
52. मो. शफकत कमाल- जिलाधिकारी सहारनपुर – विशेष सचिव ग्र्रामीण अभियंत्रण विभाग
53. नागेंद्र प्रताप सिंह-डीएम, गौतमबुद्ध नगर- जिलाधिकारी सहारनपुर
54. बृजेश नारायण सिंह- अपर स्थानिक आयुक्त, उत्तर प्रदेश नई दिल्ली – डीएम, गौतमबुद्धनगर
55. पवन कुमार- डीएम, बदायूं- विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा
56. अनिता श्रीवास्तव- प्रतीक्षारत- डीएम, बदायूं
57. जुहेर बिन सगीर- डीएम, मुरादाबाद – विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा
58. राकेश कुमार सिंह द्वितीय- उपाध्यक्ष हापुड़-पिलखुआ विकास प्राधिकरण, हापुड़- डीएम, मुरादाबाद
59. दिनेश कुमार सिंह- डीएम, मुजफ्फरनगर – विशेष सचिव गृह विभाग
60. जीएस प्रियदर्शी- डीएम लखनऊ – डीएम, मुजफ्फरनगर
61. कौशल राज शर्मा- डीएम कानपुर नगर -डीएम, लखनऊ
62. सुरेंद्र सिंह – डीएम, बरेली – डीएम, कानपुर नगर
63. डा. पिंकी जोवेल- विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा – डीएम, बरेली
64. डा. राजशेखर-डीएम, रामपुर – विशेष सचिव पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं निदेशक पिछड़ा वर्ग उत्तर प्रदेश
65. शिव सहाय अवस्थी- मुख्य विकास अधिकारी बरेली – डीएम, रामपुर
66. कुमार प्रशांत- डीएम, चंदौली -अपर आयुक्त वाणिज्य कर नोएडा, गौतमबुद्धनगर
67. हेमंत कुमार – निदेशक मध्याह्न भोजन प्राधिकरण, उत्तर प्रदेश- डीएम, चंदौली
68. निखिल चंद्र शुक्ला- डीएम, मऊ, अपर मिशन निदेशक एनएचएम, लखनऊ
69. ऋषिरेंद्र कुमार -मुख्य विकास अधिकारी, बाराबंकी – डीएम, मऊ
70. महेंद्र बहादुर सिंह- मुख्य विकास अधिकारी प्रतापगढ़ – विशेष सचिव आवास एवं शहरी नियोजन
71. सूर्यपाल गंगवार- डीएम, सिद्धार्थनगर – विशेष सचिव नागरिक उड्डयन विभाग
72. कुणाल सिलकू- मुख्य विकास अधिकारी हापुड़-डीएम, सिद्धार्थनगर
73. नितीश कुमार- डीएम, श्रावस्ती – अपर निबंधक सहकारी समितियां उत्तर प्रदेश
74. दीपक मीणा- मुख्य विकास अधिकारी, सहारनपुर -डीएम, श्रावस्ती
75. अविनाश कृष्ण सिंह- जिलाधिकारी हाथरस- नियंत्रक विधिक माप विज्ञान, उत्तर प्रदेश लखनऊ
76. अमित कुमार सिंह- मुख्य विकास अधिकारी मिर्जापुर – डीएम, हाथरस
77. भवनाथ- प्रतीक्षारत – विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त
78. चंद्रभूषण सिंह- प्रतीक्षारत – अपर आबकारी आयुक्त
79. डा. अशोक चंद्र- प्रतीक्षारत- विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा
80. भानु चंद्र गोस्वामी- प्रतीक्षारत – विशेष सचिव नियोजन विभाग
81. राजेश प्रकाश- प्रतीक्षारत- अपर आयुक्त राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र, गाजियाबाद
82. राम विशाल मिश्र- डीएम, बलरामपुर – विशेष सचिव माध्यमिक शिक्षा विभाग
83. राकेश कुमार मिश्र- निदेशक स्थानीय निकाय, उत्तर प्रदेश – डीएम, बलरामपुर
84. श्याम नारायण त्रिपाठी- मुख्य कार्यपालक अधिकारी, काशी विश्वनाथ मंदिर- सदस्य न्यायिक राजस्व परिषद के पद पर तैनात करते हुए मुख्य कार्यपालक अधिकारी, काशी विश्वनाथ मंदिर का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

साभार शार्प मीडिया न्यूज एजेंसी उत्तर प्रदेश

Advertisement

Related posts

रीसेट एडवांस टेक्निक्स इन एनालिटिकल केमेस्ट्री विषय पर संगोष्ठी का किया आयोजन,,,,,,,,,

इंडियन जर्नलिस्ट एसोसिएशन जालना, महाराष्ट्र का जिलाध्यक्ष असलम कुरैशी को मनोनीत किया गया।*

निशुल्क पाठशाला के बच्चों को स्वेटर टोपी मोजा स्वल्पाहार देकर किया सम्मानित

एक टिप्पणी छोड़ दो